everpro

Situs Cek Resi AnterAja No #1 di Indonesia

Di Everpro Anda bisa cek resi anteraja tanpa captcha, cek resi anteraja, cek resi anteraja reguler, cek resi anteraja economy secara cepat dan akurat.



Error

Nomor Resi

Kurir


Tanggal Pengiriman

Pengirim

Service Code

Penerima


Status

    7 Cara Cek Resi AnterAja Reguler dan Ekonomi 2023

    Nomor resi adalah nomor bukti pengiriman dari jasa ekspedisi. Sudah tahu penyebab lacak paket AnterAja tak kunjung tiba? Ikuti cara cek resi AnterAja untuk mengetahui cek paket AnterAja atau lacak AnterAja secara real time melalui website resmi Everpro, data cara cek resi AnterAja terjamin akurat.
    cara cek resi anteraja

    Lacak paket secara real time melalui 5 cara cek resi Anteraja termudah dan terbaru! Pilihan tepat bagi Anda membaca artikel ini. Pilih cara tracking Anteraja sesuai kebutuhan.

    Dalam beberapa kasus, sebagian orang sering belanja online namun tidak bisa atau gagal lacak paket. Pada artikel, sudah tercantum beberapa penyebab dari pengiriman Anteraja lama.

    Nomor resi paket merupakan nomor bukti pengiriman dari jasa ekspedisi, berperan sebagai bukti bahwa paket tersebut sudah benar-benar dikirimkan oleh pihak toko online atau pengirim.

    Baca juga: Paket Tak Kunjung Tiba? Ikuti 3 Cara Lacak Paket Anteraja

    Apa Itu Cek Resi Anteraja?

    cara cek resi anteraja
    Sumber: google.com

    Cek lacak paket Anteraja yaitu cara melacak keberadaan paket barang maupun dokumen yang dikirimkan lewat jasa ekspedisi dengan beragam pilihan layanan pengiriman.

    Hampir semua perusahaan penyedia jasa pengantaran barang, menyediakan sistem pelacakan paket. Salah satunya yakni sistem Antaraja memudahkan para pelanggan.

    Hal ini semakin banyak orang yang menggunakan, seiring dengan pesatnya pertumbuhan jual beli secara online. Sebab adanya kerjasama antara 2 perusahaan.

    Dalam artian, beberapa e-commerce ternama di Indonesia melakukan kerjasama dengan perusahaan logistik terbaik yaitu Anter Aja untuk kemudahan pengiriman.

    Contoh Nomor Anteraja Cek Resi

    anteraja cek resi
    Sumber: everpro.id

    Cek Anteraja reguler dapat Anda lakukan secara online, baik menggunakan perangkat seluler di browser maupun aplikasi dari masing-masing ekspedisi yang sudah tersedia.

    Everpro

    Langkah pertama yaitu unduh aplikasi di Google Play Store bagi pengguna Android dan App Store bagi pengguna iPhone. Sehingga Anteraja track semakin mudah di mana saja dan kapan saja.

    Masing-masing dari jasa ekspedisi menyediakan fitur lacak paket di website resmi. Memudahkan Anda melakukan Anteraja resi cek paket secara tepat dan real time.

    Kedua lakukan pelacakan kiriman paket terkini melalui beberapa cara. Seperti dari website resmi, website alternatif terpercaya yaitu Everpro, dan aplikasi jasa ekspedisi.

    Informasi Pada No Resi Anteraja

    no resi anteraja
    Sumber: anteraja..id

    Identitas pengirim dan identitas penerima. Berisikan nama lengkap, alamat lengkap, dan nomor telepon yang mudah untuk dihubungi pihak kurir Antar aja saat pengantaran.

    Informasi nomor resi terdiri dari beberapa digit angka. Sebagai contoh nomor track Anteraja yaitu 100 000 101 789 78. Anda dapat cek no resi Anteraja yang berada tepat di bawah kode barcode paket kiriman.

    Pertanyaan Yang Sering Ditanyakan

    1. Buka https://everpro.id/cek-resi/
    2. Masukkan nomor resi dan pilih kurir SiCepat.
    3. Kemudian klik Lacak Paket. Nantinya, sistem akan menampilkan status dan posisi barang yang tengah dikirim pada layar.

    Alasannya karena pihak jasa kirim atau penjual memberikan nomor resi yang salah atau nomor resi pengiriman belum diperbaharui pada situs jasa kirim terkait.

    - Nomor Telepon (021) 5066 3333
    - Nomor WhatsApp 0811 9610 9367
    - Email Anteraja cs@anteraja.id

    Detail barang kiriman seperti penggunaan layanan Anter aja resi dari toko online. Pada umumnya marketplace memberikan fasilitas pelacakan paket real time.

    Biaya pengiriman paket untuk menginformasikan tarif ongkir ke lokasi tujuan. Jadi resi tersebut akan Anda terima melalui email dari pihak toko marketplace/e-commerce.

    Arti Dari Status Tracking Anteraja

    Tentunya pada saat tracking Anteraja, Anda akan menemukan beberapa kode dari status pengiriman. Supaya lebih jelas, berikut arti dari status pengiriman lengkap, antara lain:

    Nama Kode Artinya
    Pickup sudah berhasil di-request oleh kurir Anteraja Kurir Anteraja siap menuju lokasi paket di alamat pengirim
    Paket menunggu di jemput oleh Satria kurir sedang dalam perjalanan untuk penjemputan paket ke alamat pengirim
    Hub (nama kota) paket sudah di-pickup Kurir mengantarkan paket ke kantor cabang terdekat setelah proses pickup
    Parcel sudah tiba di Hub (nama kota) AnterAja Paket berada di penyimpanan barang atau gudang di daerah jalur pengiriman
    Proses transit paket dari Hub asal Paket hampir sampai ke tujuan, dengan posisi paket sedang transit ke kantor pusat 
    Paket delivered Penerima paket sudah menerima kiriman barang dari kurir ekspedisi

    Mengapa Tidak Bisa Cek Resi Anteraja Reguler ?

    lacak anteraja
    Sumber: anteraja.id

    Perkembangan internet dan teknologi memberikan kemudahan bagi penjual dan pembeli untuk cek paket Anteraja pada status pengiriman barang atau dokumen.

    Tracking Anteraja merupakan sistem ekspedisi yang terkenal luas oleh kalangan pelanggan marketplace karena waktu sampai paket ke alamat tujuan tepat waktu.

    Berikut ini beberapa penyebab tidak bisa cek resi anter aja yaitu ada gangguan server pada jasa pengiriman, kesalahan menginput nomor resi pada fitur lacak paket.

    Lalu bisa karena salah memilih ekspedisi pengiriman saat cek resi satria. Serta layanan cek paket pihak ketiga sedang bermasalah, dan nomor tidak asli atau resi palsu.

    Perbedaan Cek Resi Anteraja Same Day, Reguler, Ekonomi 

    lacak paket satria
    Sumber: google.com

    Anteraja memiliki beberapa layanan pengiriman yang bisa anda pilih seperti Same Day, Reguler, Ekonomi, dan Next Day. Anda dapat memilihnya sesuai dengan kebutuhan pengiriman.

    Saat mengirimkan paket menggunakan jasa pengiriman ini anda dapat melakukan pelacakan untuk mengetahui kondisi pengiriman terkini. Cek resi Anteraja Reguler, Same Day, Ekonomi, dan layanan lainnya dapat anda lakukan dengan cara yang sama.

    Cara cek resi Anteraja Express adalah dengan memasukkan nomor resi di kolom pelacakan, kemudian klik ‘Lacak’. Selanjutnya anda akan mendapat informasi status pengiriman.

    Jadi, sebenarnya tidak ada perbedaan antara cek resi Anteraja Ekonomi, Reguler, maupun Same Day. Cara melacaknya sama yang penting anda memiliki nomor resi dari paket yang ingin anda lacak.

    Bagaimana Cara Cek Resi Anteraja Economy ?

    cara cek resi anteraja
    Sumber: anteraja.id

    Perusahaan jasa pengiriman menyediakan cek resi anteraja reguler, cek resi anteraja economy, dan cek resi Anteraja express. Pengiriman Anteraja lewat cek resi anteraja tanpa captcha.

    Keuntungannya yaitu para pelanggan bisa mengetahui keberadaan dan kondisi paket terkini. Dari informasi lengkap dari fitur canggih Anteraja cek di smartphone.

    Penjual online dapat meningkatkan kepercayaan dari pelanggan. Sebab mereka bisa mengetahui proses pengantaran barang sejak pengemasan sampai lokasi tujuan.

    Tracking online di website masing-masing ekspedisi, menjadikan kelebihan masing-masing pada kredibilitas perusahaan jasa logistik dan ekspedisi dengan cek resi delivery.

    Baca juga: Yuk, Cari Tahu Cara Cek Ongkir Anteraja di Everpro!

    Cek Resi Anteraja Reguler di Website Anteraja

    cara cek resi anteraja
    Sumber: everpro.id
    1. Kunjungi website lacak paket Antaraja https://anteraja.id
    2. Jika Anda menggunakan laptop, klik simbol garis tiga dan pilih Lacak
    3. Lalu tinggal masukkan Nomor Resi dan tekan tombol Lacak

    Cek Resi Anteraja Tokopedia

    lacak paket satria
    Sumber: google.com

    Selesai belanja online di Tokopedia dengan memilih metode pengiriman menggunakan jasa pengiriman Anteraja, anda dapat melacaknya langsung di aplikasi Tokopedia.

    Berikut adalah langkah-langkah untuk cek resi Anteraja di aplikasi Tokopedia:

    1. Masuk ke aplikasi Tokopedia yang telah terpasang di smartphone anda
    2. Kemudian pilih menu Transaksi
    3. Setelah itu pilih pesanan yang ingin anda lacak dengan cara klik pada pesanan tersebut
    4. Selanjutnya akan tampil Detail Pesanan yang berisi informasi seperti invoice, detail produk, info pengiriman, serta rincian pembayaran
    5. Lalu klik Lihat Detail
    6. Maka akan tampil informasi Status Pemesanan, posisi paling atas di status pesanan adalah kondisi pengiriman terkini

    Cara Cek Resi Anteraja di Website Everpro

    cara cek resi anteraja
    Sumber: everpro.id

    Terdapat juga cara laing untuk cek resi Anteraja akurat yaitu melalui situs alternatif seperti Everpro. Berikut langkah-langkah untuk cek resi Anteraja di Everpro:

    1. Silahkan klik website resmi Everpro di Cek Resi 
    2. Isi kolom Nomor Resi, Kurir, dan klik Lacak Paket Anteraja reguler cek resi
    3. Setelah itu, klik tombol Lacak Paket anteraja reguler cek resi
    4. Anda sudah bisa melihat status pengiriman Paket Anteraja

    Cek Resi Anteraja Ekonomi di Aplikasi Everpro

    cara cek resi anteraja
    Sumber: everpro.id
    1. Unduh dan buka Aplikasi Everpro
    2. Di layar utama bagian atas, klim kolom Lacak No Resi Anteraja lacak
    3. Selanjutnya, masukkan Nomor Resi dan klik tombol Cari Anteraja express

    Cek Resi Reguler Anteraja Shopee

    cek resi anteraja
    Sumber: google.com

    Selain Tokopedia, jasa pengiriman ini juga telah menjadi mitra berbagai marketplace lainnya seperti Shopee. Anda dapat cek resi Reguler Anteraja Shopee, dan layanan pengiriman lainnya dengan langkah berikut:

    1. Buka aplikasi Shopee di perangkat ponsel pintar anda
    2. Kemudian pilih Saya
    3. Pada kolom Pesanan Saya klik Dikirim untuk melihat paket yang sedang dalam pengirim
    4. Lalu klik pada pesanan dalam pengiriman yang ingin anda lacak
    5. Selanjutnya klik Lihat pada Informasi Pengiriman
    6. Layar akan menampilkan Status Pengiriman terkini, pada halaman ini juga terdapat no resi yang bisa anda salin jika ingin melacak dengan cara lainnya.

    Cara Lacak Resi Anteraja di Kantor Agen

    cara cek resi anteraja
    Sumber: anteraja.id
    1. Kunjungi kantor cabang maupun Agen Terdekat
    2. Berikan cek Nomor Resi Anteraja kepada pihak sales ekspedisi
    3. Tunggu sebentar, pihak sales akan memberitahu proses kiriman paket

    Cara Anteraja Cek Resi Melalui Customer Service

    cara cek resi anteraja
    Sumber: anteraja.id

    Jika  cara di atas masih membuat Anda kesulitan. Terdapat cara untuk cek resi reguler Anteraja dan cek resi Anteraja ekonomi lewat customer service cek.resi Anteraja.

    Sebelum menghubungi pihak customer service, sebaiknya lakukan persiapkan terlebih dahulu nomor identitas paket Anda. Untuk memudahkan kedua belah pihak.

    Layanan call center lewat panggilan telepon dan nomor WhatsApp, tersedia selama 24 jam. Apabila terdapat hal urgent bisa langsung menghubungi kontak call center.

    Sampaikan pertanyaan maupun keluhan Anteraja lama. Tak lupa menyertakan informasi seputar cek resi antar aja, sehingga tidak menghabiskan banyak waktu saat panggilan.

      • Nomor Telepon (021) 5066 3333
      • Nomor WhatsApp 0811 9610 9367
      • Email Anteraja cs@anteraja.id

    Cara Menghubungi Kurir Anteraja

    menghubungi kurir satria
    Sumber: google.com

    Paket Anda tidak bergerak meskipun sudah melakukan cek Anteraja ? Padahal barang kiriman sudah ada di Kurir, namun belum sampai ke tangan penerima. Tak heran, jika Anda mencari cara untuk menghubungi kurir setelah lacak Anteraja reguler Sebelumnya pastikan terlebih dahulu bahwa status pengiriman pada resi Antaraja sudah menunjukkan bahwa paket berada pada kurir.

    Jika ingin menyelesaikan paket yang tak kunjung datang yaitu dengan cara menghubungi customer service dan menanyakannya langsung. Maka customer service berperan melayani setiap keluhan mulai dari komplain Satria cek resi atau mengenai proses pengiriman barang. Dengan menghubungi call center, Anda bisa menanyakan langsung kontak kurir yang membawa paket.

    Customer Service Pusat

    Cara pertama yang bisa Anda lakukan yaitu menghubungi customer service pusat di nomor telepon (021)-50603333 untuk mendapatkan nomor whatsapp kurir. Selanjutnya, ketahui jam operasional CS pada pukul 08.00-20.00 dari hari senin sampai minggu.

    Kantor Cabang Anteraja

    Jika Anda ingin langsung menghubungi kantor cabang di daerah masing-masing, silahkan telepon nomor di bawah sesuai domisili penerima. Setiap wilayah kantor cabang akan melayani keluhan pengiriman paket dan tentunya memberikan nomor kurir (jika dibutuhkan).

    Nama Daerah

    Nomor Telepon

    Banda Aceh 0813607214902
    Bandung 088229461009
    Bekasi 08210138112
    Blitar 082230620016
    Bogor 082122016315
    Cirebon 021-50603333
    Madiun 082140677856
    Magelang 085229994309
    Malang 021-5060333
    Palembang 088287886134
    Pekalongan 085848256005
    Salatiga 029-8313000
    Semarang 089530883549
    Surabaya 081338195469
    Tangerang 08986927534
    Yogyakarta 081326242257

    Media Sosial Anteraja

    Sebenarnya ada cara lain yang bisa Anda coba yakni menghubungi pihak ekspedisi lewat media sosial resmi jasa ekspedisi. Silahkan kirim pesan ke Instagram, Facebook ataupun Twitter maka selanjutnya admin media sosial akan melayani kebutuhan Anda dan memberikan informasi.

    Berikan nomor anter aja track Anda kepada admin, tunggu sampai admin menghubungi pihak customer service. Kemudian, admin akan memberikan informasi mengenai proses pengiriman paket dan nomor kotak kurir yang membawa paket barang.

    Kesatu, Facebook = https://www.facebook.com/official.anteraja

    Kedua, Twitter = https://twitter.com/anteraja_id

    Ketiga, Instagram = https://twitter.com/anteraja_id

    Email Kantor Pusat

    Cara terakhir untuk menghubungi kurir yaitu mengirim pesan email ke kantor pusat. Akan tetapi, sebenarnya cara ini kurang baik karena memakan waktu lebih lama untuk mendapatkan respon. Anda bisa mengirimkan email langsung ke alamat cs@anteraja.id kemudian berikan informasi terkait resi anter aja paket seperti menambahkan subjek dan isi email.

    Contoh Kirim Email ke Anterja Tracking

    Kepada: cs@anteraja.id

    Subjek: Saya ingin menghubungi pihak kurir Anteraja

    Isi Email:

    Saya (nama Anda) ingin mengetahui nomor kurir Anteraja yang membawa paket barang saya dengan identitas sebagai berikut.

    Nomor resi: 0157xxxx890

    Nama penerima: Anita Dewi Sri Ayu

    Alamat penerima: Jl. Batu Kiro II Blok A No.12, RT.03/RW11, Kec. Banjaran, Kabupaten Bandung

    Nomor HP: 0878-xxxx-8978

    Apakah Bisa Lacak Paket Tanpa Nomor Resi Anteraja?

    cara cek resi anteraja
    Sumber: google.com

    Jika Anda tidak mempunyai nomor resi, maka Anda bisa menemukan nomor tersebut dengan cara berikut. Pada pengiriman paket secara online, Anda bisa menemukan nomor di bukti transaksi atau bukti pengiriman yang pihak seller berikan pada Anda.

    Anda bisa lacak paket tanpa resi Anteraja express melalui perwakilan atau agen Anteraja. Contoh nomor resi Anteraja terdiri dari 14 angka, seperti: 100 008 861 878 30 maupun 100 007 090 892 05. Untuk melacak kiriman paket bisa menggunakan fitur Everpro.

    Sehingga untuk melacak kiriman paket Anteraja yang beli di situs belanja online, bisa melacaknya tanpa nomor resi dengan cara membuka kembali rekaman bukti transaksi di akun Anda. Akan tetapi berbeda untuk pelacakan kiriman paket Anteraja yang langsung dengan kurir.

    Berapa Lama Kiriman Anteraja Express?

    cara cek resi anteraja
    Sumber: google.com

    Apabila Anda menggunakan layanan reguler, maka lama pengiriman paket maksimal 2 hari kerja dan layanan ini tersedia untuk pengiriman di pulau Jawa. Akan tetapi, layanan next day memberikan estimasi waktu pengiriman lebih cepat yaitu pada keesokan harinya.

    Layanan next day tersedia di wilayah Jabodetabek saja, sedangkan layanan sameday memiliki durasi pengiriman ke alamat tujuan pada hari yang sama setelah pengiriman. Namun layanan ini juga hanya untuk wilayah di Jabodetabek saja.

    Waktu Kerja Kurir Anteraja

    jam kerja kurir satria
    Sumber: google.com

    Proses pengantaran paket dari kurir Anteraja seperti tidak ada liburnya, karena baik itu hari Minggu maupun hari libur nasional kurir tetap bekerja untuk mengantarkan paket.

    Dengan cara kerja kurir secara shift menjadikan kurir dapat mengantar paket secara bergantian. Terdapat dua jenis kurir Anteraja, yaitu Satria dan Kurir Ekspedisi.

    Satria adalah kurir yang mengantarkan atau jemput paket (pick up). Jam kerja dari Satria yaitu mulai dari pukul 8 pagi hingga 8 malam.

    Sedangkan kurir ekspedisi yang bertugas mengantar paket dari kantor cabang satu ke yang lainnya bekerja selama 24 jam, termasuk hari libur nasional dan Minggu.

    Jelasnya waktu jam kerja kurir Anteraja adalah seperti tabel berikut:

    Jenis Kurir Waktu Operasional Hari
    Satria 08.00 – 20.00
    Setiap Hari
    Ekspedisi 24 Jam

    Keuntungan Cek Resi Antareja Bagi Seller

    cara cek resi anteraja
    Sumber: anteraja.id

    Layanan lacak paket pada cek.resi.Anteraja membantu Seller. Baik dari sisi penjual maupun pelanggan. Dengan menggunakan nomor identitas paket kiriman.

    Pertama: Mengetahui Paket Sudah Dikirim

    Pembeli akan merasa tenang jika Seller mengirimkan nomor Anteraja resi, sebagai tanda bahwa pesanan sudah dikirim. Memberikan nomor resi menjadi salah satu cara untuk meminimalisir tindakan pembeli yang ingin terus menerus mengetahui status pesanannya.

    Kedua: Melacak Keberadaan Paket

    Nomor berguna untuk melakukan lacak kondisi paket mengenai lokasi barang yang dibeli. Sebaiknya pembeli menyimpan nomor resi tersebut dan jangan sampai diketahui oleh orang lain. Karena dapat disalahgunakan oleh oknum yang tidak bertanggung jawab.

    Ketiga: Mengetahui Keadaan Paket

    Di beberapa kasus ada kesalahan pengiriman paket, mungkin disebabkan oleh kesalahan kurir. Apabila Anda mendapatkan keluhan dari pelanggan karena kejadian tersebut, sebaiknya Anda melakukan cek nomor tracking ntuk mengetahui keadaan paket.

    Keempat: Menjaga Kepercayaan Pelanggan

    Ekspedisi yang memiliki layanan terbaik akan dapat meningkatkan kepercayaan yang lebih dari pelanggan. Pasalnya hal ini dapat meminimalisir berbagai kesalahan yang mungkin saja terjadi dalam proses pengiriman. Seperti ketepatan estimasi waktu atau salah mencantumkan alamat.

    Kirim Paket Se-Indonesia Bareng Everpro

    cara cek resi anteraja
    Sumber: everpro.id

    Nikmati beragam kemudahan dengan pengiriman paket melalui aplikasi Everpro tersedia 15+ pilihan ekspedisi yang siap jemput paket Anda kapan saja.

    Terdapat bonus cashback 30%, GRATIS biaya return, pencairan dana COD cepat. Bahkan dapat akses laporan aktivitas penjualan, hingga bisa kirim ke banyak lokasi.

    Everpro hadir untuk membantu brand owner dari segi  kemudahan, kecepatan, dan keakuratan dalam bisnis online. Yuk, Daftarkan bisnis Anda bersama Everpro sekarang juga!

    Terima kasih sudah membaca! Nantikan juga artikel Everpro berkualitas lainnya, yang pastinya membantu pengelolaan dan perkembangan bisnis Anda.

    Facebook
    Twitter
    LinkedIn
    Pinterest
    Telegram
    Artikel Terkait
    Open chat
    Halo,
    Ada yang bisa kami bantu?